Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что "Зангезурский коридор" уже становится реальностью. Как сообщает Trend, об этом он сказал во время выступления на VI саммите глав прикаспийских государств в Ашхабаде. "Коридор, который должен связать Азербайджан с Нахичеванской автономной республикой через Сюникскую область Армении, уже становится реальностью. После разрешения конфликта с Арменией Азербайджан начал осуществлять широкомасштабные работы по реконструкции и восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура. Зангезурский коридор уже становится реальностью", - заявил он. Напомним, официальный Ереван неоднократно заявлял о том, что в трехсторонних заявлениях нет "коридорной" логики.