28.04.2024
Прятки с государством: неформальная экономика в Армении сократилась с 25 до 22 процентов
prev Предыдущие новости

Граждане Ирана пытались провести наркотики в Армению – Погрануправление ФСБ РФ в Армении

За сутки российские пограничники пресекли две попытки незаконного провоза наркотиков на территорию Армении. Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ в Армении, в минувшие выходные в пункте пропуска «Агарак» в ходе несения службы, при осмотре транспортных средств и лиц, пересекающих государственную границу, сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения пресекли две попытки незаконного провоза наркотиков на территорию Армении.


В первом случае служебная собака обнаружила запрещенные вещества в салоне транспортного средства, а во втором - в специально вшитом кармане брюк.


В обоих случаях наркотические вещества пытались провезти граждане Исламской Республики Иран, с их слов, следовавшие в Армению для проведения выходных дней, связанных с празднованием иранского Нового года (Новруз).


Все изъятые вещества направлены на экспертизу. В настоящее время компетентные органы Республики Армения проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств инцидентов и привлечения виновных лиц к ответственности.


 


 

Глава Генштаба Артак Давтян представил текущее состояние ВС Армении и направления развития
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий