19.03.2024
Демократы провалились в Сенате США: Завод «Русала» в Армении избежал американских санкций
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Азербайджанские СМИ искажают официальную позицию Ирана по Карабаху: Махди Веждани

Муссируемая в азербайджанских средствах массовой информация о позиции Ирана по карабахскому вопросу, после визита начальника Генштаба ВС Ирана генерал-лейтенанта Мохаммада Багери в Баку, только искажает официальную позицию государства.


Об этом 17 января в ходе встречи с начальником управления оборонной политики Минобороны РА Левоном Айвазяном заявил военный атташе посольства Ирана в Ереване Махди Веждани, сообщает пресс-секретарь Минобороны РА Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.


"Военный атташе подтвердил сбалансированную позицию Ирана по карабахскому урегулированию и отметил, что она не претерпела никаких изменений, а информация и комментарии в СМИ искажают официальную позицию Тегерана", – говорится в сообщении.


Отмечается, что стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития двусторонних отношений в сфере обороны, и предстоящие действия.


Айвазян и Веждани выразили уверенность в том, что в ближайшем будущем в рамках взаимных визитов на высоком уровне, в ходе которых будут обсуждаться различные вопросы, еще представится много случаев, чтобы выразить свою официальную позицию в отношении и того или иного вопроса.


Стороны подчеркнули важность развития отношений в оборонной сфере во благо региональной стабильности, мира и укрепления безопасности.


 


 

Трамп: Мы будем с НАТО на 100 процентов
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида