19.03.2024
Армении запретят размещать иностранных военных на своей территории? - комментарий посла РФ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Генерала Манвела Григоряна обрекли на медленную смерть – адвокат

Если до смены власти по определенным судебным делам централизованное руководство велось из одной точки, то после революции, о чем констатировал и исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян, ею руководят некоторые уполномоченные органы, что хуже и опаснее. Об этом заявил на пресс-конференции 18 декабря адвокат генерала Манвела Григоряна Левон Багдасарян. 


Что касается содержания экс-депутата, генерала Манвела Григоряна под стражей, защита считает, что оснований для этого нет, его обрекли на медленную смерть.


- В отношении генерала Манвела Григоряна принято политическое решение – оставить его под стражей, но никаких правовых оснований для его ареста нет. Суд каждый раз по каким-то абстрактным объяснениям отказывается освободить его из-под ареста, - сказал Левон Багдасарян.


Левон Багдасарян напомнил, что Григорян страдает диабетом, однако до ареста не принимал инсулин, сейчас же когда уровень сахара в крови поднялся до 25 ммоль/л, он стал принимать двойную дозу инсулина. Ранее свою озабоченность в связи с состоянием здоровья Григоряна выразил и омбудсмен Арман Татоян, который зафиксировал ухудшение физического и психологического состояния бывшего депутата.


По словам Багдасаряна, в рамках уголовного дела Григоряну предъявлено обвинение в присвоении средств, следственный орган констатировал размер ущерба в 7 миллионов драмов (более 14 тысяч долларов), эти средства были перечислены на счет прокуратуры, но Григорян до сих пор остается за решеткой.


Напомним, генерал Манвел Григорян был лишен депутатской неприкосновенности и арестован в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных.


Ранее суд общей юрисдикции в Ереване оставил бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна под арестом еще на 2 месяца.


 

Франция будет рядом: Эммануэль Макрон поздравил Никола Пашиняна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида