19.03.2024
Нас заверили, что деятельность лабораторий США в Армении будет носить мирный характер-МИД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

РПА будет давать “последний бой” на предстоящих парламентских выборах

Пропорциональный список РПА на предстоящих выборах возглавит Виген Саркисян.

«Я других имен не назову, наш пропорциональный список будет обнародован 14 ноября. Экс-премьера Карена Карапетяна не будет в списке, а Серж Саргсян не примет участия в агитации», - заявил он журналистам.

РПА стремиться не «выпасть» из предстоящих политических процессов, а отказ от участия в выборах маргинализировал бы партию и лишил бы ее возможности воздействовать на политические процессы в течение 5 лет.

РПА, по сути, пытается идти ва-банк, фильтрует свой список, который будет возглавлять Виген Саркисян. А Серж Саргсян, у которого низкий рейтинг, не будет участвовать в предвыборных процессах, уступив свое место новым лицам.

Виген Саркисян также избран первым председателем РПА, тем самым его позиции в партии окрепли. Он попытается представить на выборах новую команду с более или менее чистой биографией, претендуя на роль основной парламентской оппозиции.

Лица, включенные в пропорциональный список РПА, попытаются дать "последний бой" и доказать, что партия пока еще способна на борьбу.

Виген Саркисян взял на себя сложную обязанность. У РПА практический нулевой вотум доверия. Люди связывают все социально-экономические проблемы страны именно с криминально-олигархической командой РПА. Партии будет сложно выставить себя в новом имидже за 12 дней предвыборной кампании. Возможно, она попытается использовать оставшиеся финансовые, административные и людские ресурсы.

У Вигена Саркисяна достойный бэкграунд – хорошее образование, многолетний административный опыт, с его именем не связаны криминальные скандалы. Он политический деятель, технократ, и, возможно, с новой командой сумеет обеспечить для РПА немногочисленные места в парламенте. Но новая команда уже не будет ассоциироваться с прежней РПА.

Комиссия по экономическим вопросам одобрила проект госбюджета на 2019 год
Следующая новость next

Регион

Все новости
 «Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили
19.03.2024
«Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили