26.04.2024
Юнкер: ЕС готов предпринять ответные меры в связи с новыми санкциями США против России
prev Предыдущие новости

МИД РФ: Закон о новых санкциях против России - очень недальновидная и даже опасная линия

Закон о новых санкциях против России - это очень недальновидная и даже опасная линия, чреватая подрывом стабильности, за которую именно Москва и Вашингтон несут особую ответственность. Об этом говорится в заявлении МИД России.


«Российская позиция относительно действий США, включая этот закон, изложена в заявлении МИД России от 28 июля. Мы также уже продемонстрировали, что не собираемся оставлять без ответа враждебные выпады, включая высылку американскими властями наших дипломатов и захват дипломатической собственности.


Естественно, сохраняем за собой право и на другие контрмеры. Американским любителям санкций, ввергнувшим США в русофобскую истерику, давно пора избавиться от иллюзий и уяснить, что никакими угрозами и попытками оказать давление Россию не заставить изменить свой курс или поступиться национальными интересами. Обмены взаимными уколами – не наш выбор. Мы открыты к взаимодействию с США в тех сферах, где считаем это полезным для себя и международной безопасности, в том числе в урегулировании региональных конфликтов.


Однако плодотворное сотрудничество возможно, только если вашингтонские политики преодолеют собственные заблуждения, перестанут воспринимать окружающий мир через искажающую реальность призму «американской исключительности»», - отмечают в МИД РФ.

Опрос: рейтинг поддержки Трампа достиг нового минимума
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Армения получила очередные предложения Азербайджана по проекту мирного договора - МИД
26.04.2024
Армения получила очередные предложения Азербайджана по проекту мирного договора - МИД