26.04.2024
Реакция РФ на новые санкции Киева: Москва не забывает о принципе взаимности
prev Предыдущие новости

Путин заявил о готовности сотрудничать с государствами исламского мира для борьбы с терроризмом

Россия готова укреплять сотрудничество с государствами исламского мира для противостояния террористам и поиска путей мирного урегулирования региональных кризисов, заявил президент России Владимир Путин участникам мероприятий группы стратегического видения «Россия — исламский мир». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


«Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнерами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов. Уверен, что совместными усилиями мы способны многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата», — сказал Владимир Путин.


Президент РФ констатировал, что в настоящее время многие мусульманские страны сталкиваются с серьезными вызовами: эскалацией терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем.


«Особенно драматично ситуация складывается в Сирии, где уже несколько лет продолжается кровопролитный конфликт и значительные территории находятся под властью преступных группировок, поправших все нормы человеческой морали и по сути объявивших войну всему цивилизованному сообществу», — отметил он.

Президент России Владимир Путин, Фото: PolitRussia.com
Следующая новость next

Регион

Все новости
 В Грузии открыли еще один дорожный участок инфраструктурного «проекта века»
26.04.2024
В Грузии открыли еще один дорожный участок инфраструктурного «проекта века»