28.04.2024
Инвесторы решили перенести строительство металлургического завода в Ерасхе - министр
prev Предыдущие новости

Германия осудила военные позиции и агрессии Азербайджана на различных площадках - Рихтер

31 октября заместитель председателя Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам Р.Бакоян и член комиссии А.Ованнисян, являющиеся также членами группы дружбы НС Армения-Германия, приняли посла ФРГ в Армении Виктора Рихтера.


Р.Бакоян подчеркнул динамичное развитие армяно-немецких отношений и дружеские связи. Он проинформировал посла о последних событиях в РА, отметив, что Армения и армянский народ сталкиваются с трудностями и вызовами. “100 тысяч армян, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, прибыли в Армению. После войны 2020 г. Азербайджан периодически нападает на суверенную территорию РА, и эти риски существуют поныне", - отметил Р.Бакоян, добавив, что более 9 месяцев Азербайджан держал в блокаде 120-тысячное армянское население Нагорного Карабаха, после которой 19 сентября последовала военная агрессия, со всеми вытекающими последствиями.


По словам зампредседателя комиссии, российский миротворческий контингент в этой ситуации не выполнил своих обязательств по трехстороннему соглашению, в результате чего сотни армян были убиты, а многие из них подверглись истязаниям и пыткам. То есть налицо множество нарушений гуманитарного права. Своим преступным поведением Азербайджан подрывает мир и стабильность в регионе, грубо нарушая права человека и гуманитарные права, являясь онтологической угрозой для всего армянского народа", - подчеркнул Р.Бакоян, отметив циничную риторику официального Азербайджана в отношении так называемого "Западного Азербайджана", имея в виду территории РА от Севана до Сюника. "Думаю, территориальные претензии и преступные действия Азербайджана должны сдерживаться применением санкций против него", - подчеркнул зампредседателя комиссии.


Посол Виктор Рихтер также дал высокую оценку отношениям между двумя странами, подчеркнув, что ФРГ всегда рядом с Арменией и поддерживает ее на пути реформ. Касаясь региональных проблем, он подчеркнул, что Германия осуждает применение силы Азербайджаном против населения Нагорного Карабаха и выражает поддержку вынужденным переселенцам. “Германия также поддерживает мирный процесс и содействует переговорам по мирному процессу. ФРГ надеется, что обе стороны достигнут справедливого мира, который обеспечит долгосрочную стабильность в регионе", - отметил посол. По его словам, Германия осудила военные позиции и агрессии Азербайджана на различных площадках и считает, что применение силы не должно остаться без последствий. "В ЕС, к сожалению, нет общего консенсуса по применению санкций", - заметил немецкий чиновник.


“Придаю большую важность поддержке ФРГ демократии Республики Армения и, самое главное, мирного процесса. И крайне важным был текст недавно подписанного в Гранаде заявления, в котором, по сути, Германия выразила поддержку территориальной целостности Армении и, конечно же, сохранению территориальной целостности РА и Азербайджана", - подчеркнул член комиссии А.Ованнисян, выразив мнение, что встреча была бы более эффективной, если бы в ней, как и намечалось, принял участие также Азербайджан.


А.Ованнисян представил послу усилия нашей страны по установлению мира в регионе, для чего был инициирован и разработан проект под названием “Перекресток мира”, в котором представлено предложение Армении по открытию коммуникаций.


В этом контексте посол Рихтер нашел усилия Армении впечатляющими, отметив, что армянская сторона, действительно, проявляет конструктивный подход к мирному процессу.


 

ЕС выделил дополнительно €1,7 млн помощи армянским беженцам из Карабаха
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online