29.04.2024
Армения должна воспользоваться шансом и пересмотреть свои позиции - Чавушоглу
prev Предыдущие новости

Телеканал "Имеди" официально попросил прощения за скандальный репортаж - посольство РА

Посольство Республики Армения в Грузии выступило с заявлением, в котором говорится, что телеканал "Имеди" официально попросил прощения за скандальный репортаж.


«9 февраля, в 20:00 в программе новостей «Хроникон» грузинской телекомпании «Имеди» на фотографии, использованной в одном из сюжетов, были неприемлемые надписи.


Посольство РА в Грузии немедленно связалось с МИД Грузии по данному вопросу и попросило разъяснений по этому поводу. 10 февраля телекомпания «Имеди» официально извинилась за инцидент. Ниже мы представляем текст, опубликованный на официальном сайте телекомпании"


"Телекомпания «Имеди» приносит свои извинения за техническую ошибку, которая произошла во время передачи "Хроникон", выходящей в эфир в 20:00. В частности, подпись к фотографии, использованной при показе сюжета "Грузинский мацони против мацона", не соответствовала оригиналу.


Информационная служба телеканала "Имеди" уточняет, что это была техническая ошибка, выражает сожаление, и приносит извинения за допущенную ошибку.


Эта часть сюжета будет удалена со всех социальных платформ холдинга», — говорится в сообщении.


VERELQ напоминает, что во время показа материала на экране появились бутылки из-под молочных продуктов, на которых по грузински было написано «мацони», а по армянски - «Карабах - это Азербайджан, долма тоже азербайджанская».


 


 

Первый пакет поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС будет подготовлен в 2022 году - Мясникович
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий