Пашинян и Санчес обсудили вопросы региональной безопасности
На полях саммита Европейского политического сообщества главы правительств Армении и Испании провели двусторонние переговоры.
04.05.2026
В условиях развернутой войны против Арцаха Россия сделала максимум для выполнения своих союзнических обязательств. Об этом сегодня, 25 января, в интервью Медиамакс заявил бывший министр обороны Армении Давид Тоноян.
На вопрос о том, поддержала ли Россия своего союзника Армению, или нет, и какова его оценка, он ответил следующим образом:
"На протяжении всей войны я был в постоянном контакте с министром обороны России Сергеем Шойгу. Были дни, когда мы разговаривали по телефону несколько раз в день. По понятным причинам я не буду раскрывать все скобки, но могу однозначно сказать, что в условиях развернутой войны Россия сделала максимум для выполнения своих союзнических обязательств. Более того, помимо сугубо оборонной тематики, благодаря постоянной рабочей связи с министром обороны РФ, удалось решить ряд других важных вопросов".
На полях саммита Европейского политического сообщества главы правительств Армении и Испании провели двусторонние переговоры.
04.05.2026
В рамках проходящего в столице Армении масштабного европейского саммита Ереван и Анкара сделали важный шаг в двустороннем диалоге, официально договорившись о совместной реставрации исторического памятника на границе двух государств.
04.05.2026
На полях 8-го саммита Европейского политического сообщества в Ереване состоялась официальная двусторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Украины Владимира Зеленского.
04.05.2026