
Открытие «Зангезурского коридора» весьма вероятно: посол Турции в Азербайджане

Анкара вновь заявила, что Ереван выиграет от подписания мирного договора и выполнения условий, касающихся «Зангезурского коридора».
На этот раз с заявлениями выступил посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн.
«У Армении нет выхода к морю, и от этого в первую очередь страдает армянский народ. От мира выиграют все, но больше всего — Армения. Мы хотим ускорить процесс урегулирования. Если будет подписано или предварительно согласовано соглашение о прочном мире и будут выполнены условия по Зангезурскому коридору, тогда граница между Турцией и Арменией может быть открыта в подходящий момент — в результате консультаций между Анкарой и Баку. Это будет зависеть от того, как будет развиваться процесс урегулирования», — заявил Акгюн.


ЕЭК и Секретариат АСЕАН обсудили перспективы развития систем правовой охраны
И защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.
01.08.2025
Посол США в Турции заявил, что Анкара и Вашингтон решат проблему с С-400
С-400 - вопрос, возникший в 2017 году из-за недопонимания. 10 лет спустя мы находимся в совершенно иной обстановке и движемся к решению проблемы.
31.07.2025