
Стало известно имя нового начальника Генштаба Ирана
Это решение последовало после гибели его предшественника генерал-майора Мохаммада Багери в результате израильского авиаудара.
13.06.2025После недельной паузы началась отгрузка армянской продукции через грузинскую территорию в Россию. По словам главы Комитета госдоходов, таможенные процедуры с грузинской стороны снова работают.
Глава Комитета государственных доходов Армении Эдуард Акопян сообщил, что экспорт армянских товаров в Россию через территорию Грузии частично восстановлен. Об этом он заявил в беседе с журналистами в парламенте.
«Есть хорошие новости — потоки в сторону России начали восстанавливаться. Грузы уже движутся, процесс пошёл. Грузинская сторона осуществляет контроль на терминале, где при необходимости проводятся экспертизы товаров, и на основе их результатов принимаются решения. Но главное — движение началось», — отметил Акопян.
Ранее в течение нескольких недель армянские коньячные и винодельческие компании не могли доставить продукцию через Грузию в Россию, что вызвало протесты экспортеров. В середине мая они дважды провели акции у посольства Грузии в Ереване и обратились за поддержкой к правительству Армении. Министр экономики неоднократно заявлял, что вопрос находится в процессе решения.
Согласно официальной информации, грузинская сторона приостанавливала транзит определённых армянских товаров из-за технических и санитарных проверок, что фактически заблокировало вывоз алкоголя из Армении по ключевому направлению. Теперь, по данным армянских властей, часть груза уже начала проходить границу.
Это решение последовало после гибели его предшественника генерал-майора Мохаммада Багери в результате израильского авиаудара.
13.06.2025Сообщения о гибели командующего воздушно-космическими силами КСИР, бригадного генерала Амира Али Хаджизаде, а также командиров армейских подразделений в результате авиаударов Израиля не соответствуют действительности.
13.06.2025Далеко не все осудили действия Израиля, ставя знак равенства.
13.06.2025