26.04.2024
Коронавирус в Арцахе: 59 новых случаев заболевания и две смерти за сутки
prev Предыдущие новости

Гнел Саносян и глава Таможенной службы ИРИ обсудили вопросы альтернативной дороги в Сюнике

Министр территориального управления и инфраструктур РА Гнел Саносян принял делегацию, возглавляемую руководителем Таможенной службы Исламской Республики Иран Мехди Мирашрафи.


Министр высоко оценил многослойное сотрудничество с дружественной Исламской Республикой Иран и подчеркнул, что две страны имеют большой потенциал развития в сфере пассажиропотока и грузооборота.


В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с альтернативной дорогой в Сюнике, упрощением таможенных процедур с целью стимулирования быстрого обслуживания грузоперевозок, а также вопросы, связанные с дорожными выплатами.


Министр сообщил, что в настоящее время предпринимаются законодательные изменения, согласно которым предусматривается изменить дорожную плату за километр. Министр также сообщил, что в ближайшее время будет готова автодорога Татев-Лцен. Строительством дороги Татев-Лцен, во-первых, сократится дорога в Ереван, а затем будет решена проблема труднопроходимых участков альтернативной дороги.


Глава Таможенной службы Исламской Республики Иран Мехди Мирашрафи также подчеркнул, что между Арменией и Ираном существует гораздо больший потенциал транзита и товарооборота, который, однозначно, нужно использовать и стимулировать инвестиции.


Мехди Мирашрафи отметил, что необходимо совместно спланированно работать, развивать инфраструктуру, чтобы можно было углубить существующее сотрудничество.


 

Внеочередное заседание НС по вопросу делимитации и демаркации пройдет 15 декабря
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт
26.04.2024
Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт