25.04.2024
В парламенте очередная драка: Члены ГД избили помощников оппозиционных депутатов
prev Предыдущие новости

Депутат о драке в НС: Армения движется по пути формирования "хулиганократии"

Армения движется по пути формирования "хулиганократии", произошедшая сегодня драка – позор. Об этом сегодня, 7 декабря, в беседе с журналистами заявил член фракции «Армения» Арам Вардеванян.


«Наших ребят обманом завлекли на "свою" территорию, и попытались избить», - заявил Вардеванян, подчеркнув, что подобные методы обычно применяют 15-летние подростки. Он возмутился, что подобное происходит в стенах Национального собрания. Содеянное подпадает, как минимум, под статью УК – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.


Он отметил, что сотрудники службы безопасности парламента выполняют в законодательном органе две функции. Во-первых, препятствуют работе журналистов. А во-вторых, вмешиваются лишь в тех случаях или тогда, когда сила применяется против представителей правящей команды. Когда же сами члены ГД применяют силу, сотрудники службы безопасности воздерживаются от каких-либо действий.


«Ограничения работы журналистов в парламенте – достижение действующей власти, и, я уверен, они этим очень гордятся, потому что это – элемент диктатуры», - заявил Вардеванян.   


 


 

Министр юстиции РА обсудил вопрос пленных с представителями генерального секретариата СЕ
Следующая новость next

Регион

Все новости