29.03.2024
Генсек Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца посетит Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кочарян не примет участия в заседании Совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан"

Второй президент Армении Роберт Кочарян принял решение не участвовать в предстоящем 27-го ноября 30-м заседании Совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан". Об этом говорится в заявлении экс-президента.


Отмечается, что в повестку заседания включено утверждение регистрации расходов, переведенных фондом правительству РА и не утверждённых аудиторской компанией.


"С учётом того, что по данному вопросу и в целях изучения целесообразности использования этих переданных средств в парламенте создана комиссия, направил письмо председателю Совета попечителей Фонда, президенту Республики Армения Армену Саркисяну с предложением отложить обсуждение данного вопроса, реакции на которое так и не последовало.


С тем же предложением я обратился и к другим членам Совета попечителей Фонда, не являющимся членами правительства или других государственных органов. Утверждение аудита Всеармянского фонда подобным образом нанесет необратимый ущерб репутации и дальнейшей деятельности этой крупнейшей всеармянской структуры. Нет оправдания участию в подобном мероприятии и фактическому соучастию в преступлении.


Не вижу смысла принимать участие в заседании, которое навредит всеармянской структуре и реализации наших национальных целей",- говорится в заявлении Роберта Кочаряна.