25.04.2024
Сисак Габриелян и Сергей Копыркин подчеркнули важность развития связей между Арменией и РФ
prev Предыдущие новости

При поддержке Росатома 1 декабря пройдет Global Impact Conference 2021

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев примет участие в Международной кейс-конференции Global Impact Conference 2021 «Преодолевая разрывы», которая состоится 1 декабря 2021 года. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате при поддержке Госкорпорации «Росатом», UN Global Compact (Глобального договора ООН), новостного канала Euronews и цифрового партнёра VK.com.

На мероприятии планируется представить успешные практики в области устойчивого развития и кейсы для работы с вызовами современности. В рамках Global Impact Conference 2021 на одной площадке встретятся ведущие эксперты, которые работают в области достижения целей устойчивого развития (ЦУР ООН) в разных странах мира. В конференции примут участие более 40 экспертов из 30 стран, включая представителей государств, международных организаций, корпораций, НКО, институтов развития и локальных экспертных сообществ. Отдельный блок конференции будет посвящён молодёжным ESG-инициативам.

GIC 2021 откроет пленарная сессия во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачёвым, на которой эксперты представят и рассмотрят возможности влияния бизнеса на цели устойчивого развития. Запланированы выступления Лесли Дуан (США, соучредитель инновационной компании-разработчика технологий для ядерных реакторов RadiantNano); Бренды Мвале (Малави, программный координатор MalawiClimateLeadersNetwork); Герда Леонарда (Германия, основатель The Futures Agency); Норы Берра (Франция, экс-министр здравоохранения); Сильвен Денонсин (Франция, президент и генеральный директор Okeenea); Тулина Акина (Турция, сооснователь Tabit, социальной платформы для фермеров).

Спикеры представят проекты, которые на практике реализуют цели устойчивого развития и затрагивают такие темы, как изменение климата, возобновляемая энергия и «чистые» технологии, социально-преобразующие инвестиции, цифровой барьер и гендерное неравенство, доступность образования и санитарно-бытовых условий, борьба с бедностью и голодом.

В рамках программы пройдёт презентация инструментов для сохранения биоразнообразия планеты, концепции городов будущего и программы поддержки комплексного благополучия человека. По итогам конференции будет создана библиотека из более 50 успешных кейсов и результативных международных практик в области устойчивого развития.
Алексей Лихачёв отметил: «Невозможно решить проблему энергетического перехода и экологического прорыва в тех политических координатах, в которых мир живёт на сей день. Необходимо отказаться от примитивного понимания энергоперехода как переключения некого тумблера. Это - общее дело. Для этого также нужны очень серьёзные экономические расчёты, технологические модели и осмысление того, сколько ресурсов потребует создание необходимых мощностей. Сейчас для нас важно сделать выводы и выполнить домашнее задание по итогам COP26, а также слаженно заняться практическими шагами».

Для участия в мероприятии Global Impact Conference необходимо зарегистрироваться на сайте: https://impactconference.global/.


Для справки:

Разрыв в социально-экономическом развитии между странами продолжает расти, создавая угрозу мировому процветанию, безопасности и стабильности. Цель конференции GIC 2021 — собрать и распространить передовые практики устойчивого развития, применяющиеся в различных сообществах и организациях. Это позволит объединить участников конференции для обмена успешным опытом на пути к лучшему будущему.

Global Impact Conference — конференция, призванная накопить и распространить международные практики в области устойчивого развития. Впервые была проведена в 2020 году при стратегической поддержке Госкорпорации «Росатом», ООН и Forbes. В работе конференции участвовали более 80 экспертов из 26 стран, трансляция мероприятия набрала более 35 тысяч просмотров.


 

Таиланд заинтересован в углублении отношений с Арменией - посол
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online