29.03.2024
Ишхан Сагателян рассказал послу Аргентины об агрессии Азербайджана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Казарян: Пашинян обещал Баку предоставить коридор через Сюник, а сейчас пытается обмануть

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обещал Баку предоставить коридор через Сюник, но, осознав, какие это будет иметь для него последствия, решил отказаться от данного обещания. Об этом сегодня, 24 ноября, заявил на пресс-конференции экс-глава аппарата КС Эдгар Казарян.


По его словам, Никола Пашиняна абсолютно не волновало, какие последствия имело бы для страны, для армии, для народа предоставление этого коридора. Единственное, что его остановило – это его опасения относительно возможных последствий для его власти. Сейчас он решил обмануть и не выполнить данные Баку обещания, в ответ азербайджанская сторона идет на вооруженные провокации на границе.


Отметив, что Пашинян признал факт договоренности о встрече на 9 ноября, а затем и на 15 ноября, Казарян подчеркнул, что по сути премьер также признал, что сам сорвал эти встречи. Результатом стали столкновения 16 ноября. Казарян уверен, что подобным шагом Пашинян пытается обмануть не только Баку, но и Россию. Он уверен, что Пашинян дал обещание предоставить коридор Азербайджану при президенте России.


Он отметил, что отстранение Пашиняна от власти стало бы спасением для Армении, также и с правовой точки зрения.