29.03.2024
Коронавирус в Армении: 272 новых случая заражения и 30 смертей за сутки
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Государство предлагает программы занятости для участников войны

Государство намерено оказать содействие тем работодателям, которые берут на работу бывших военнослужащих или лиц, получивших ранения в результате военных действий и ставших инвалидами.


Помощь будет в виде уплаты подоходного налога, исчисляемого максимумом в 100 000 драмов РА ежеквартально в течение максимум одного года.


Кроме того, государство выплатит работодателю 500 тысяч драмов, если возникнет необходимость в адаптации рабочего места.


Сотрудничество будет осуществляться с Министерством высокотехнологичной промышленности. Более 100 бенефициаров, участвующих в военных операциях, смогут пройти курс профессионального обучения языку программирования «JavaScript» для дальнейшего трудоустройства.


ЗАО «Софт констракт» выразила готовность организовать курсы профессионального обучения, трудовой практики и трудоустройства для не менее 100 бенефициаров, участвовавших в военных действиях 2020 года. До перехода на основную работу бенефициарам ежемесячно будет выплачиваться не менее 80 000 драмов.


Есть также договоренность с гюмрийским Центром информационных технологий с целью профессионального обучения и переподготовки, как минимум, 100 участников Арцахской войны и членов их семей, с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда и обеспечения стабильной занятости.