29.03.2024
Могут всплыть подробности войны, что беспокоит власти Арцаха - пресса дня
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

После каждых уступок, от Армении потребуют новых, меняя наши границы - Гегамян

Пребывание у власти капитулянтского режима Армении приведет к полной утрате Родины в пользу Турции и Азербайджана. Это простая истина.


Об этом пишет тюрколог Варужан Гегамян.


«Уже около 5 лет Турция официально захватила значительную часть суверенной территории Сирии и там строит турецкое государство. На прилагаемой карте зеленым цветом видны территории, оккупированные турками на севере Сирии. На фоне недавних заявлений Турции о начале новой военной операции в Сирии Анкара выдвигает требование об открытии на этих территориях сухопутного коридора.


Однако, как вы знаете, приоритетной целью для Турции является открытие коридра в Сюнике, в направлении которого за последние 12 месяцев проделана беспрецедентная работа как в дипломатической, так и в военной сферах. В очередной раз напомню, что в случае открытия этого коридора Армения лишится всякой возможности на дальнейшее развитие.


И вместо того, чтобы бороться против оккупационной политики Турции, очередной невежественный министр де-факто протурецкой власти РА сегодня выступил с очередным антиармянским заявлением: «Мы должны уточнить наши госграницы, хорошо это или плохо - другой вопрос, но наши границы должны быть четко очерчены, и мы должны поставить перед собой цель – развиваться в этих границах».


Границы нашей страны наш народ очень давно уточнил, живя на этой земле, воюя, строя и погибая. Сила, дарящая врагу, территории, приобретенные ценою крови за последние три десятилетия, говоря «границы страны», подразумевает те границы, которые представляют Азербайджан и Турция.


Для любого мыслящего человека, знающего регион и политику, ясно, что после этих уступок от нас потребуют новых уступок, каждый раз меняя наши границы и полностью лишая возможности развиваться.


Пребывание у власти капитулянтского режима приведет к утрате родины в пользу Турции и Азербайджана. Это простая истина», - написал тюрколог.