26.04.2024
Захарова коснулась вопросов разблокировки транспортных коммуникаций на Южном Кавказе
prev Предыдущие новости

Российские миротворцы оказали гумпомощь около 1 000 жителям села Гиши Нагорного Карабаха

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента вместе с представителями благотворительного фонда «Мерси» оказали гуманитарную помощь многодетным семьям и переселенцам в отдаленном районе Нагорного Карабаха.


Об этом сообщает 29 октября пресс-служба Минобороны России.


«Миротворческими силами Российской Федерации в Нагорном Карабахе, сегодня была проведена акция в населенном пункте Гиши. Акция проводилась в средней школе, в которой учится 150 учеников. Индивидуально учащимся первого, второго, третьего и четвертого класса было вручено более 50 подарков, это были рюкзаки, пеналы, ручки, тетради, карандаши цветные, фломастеры, все что может быть необходимо младшим классам во время учебы. В данном населенном пункте проживает более 1000 человек, 1032 граждан каждому из которых были вручены индивидуальные подарки, это куртки, футболки, джинсы, одежда, начиная от малышей и заканчивая взрослыми», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.


«По окончании акции в средней школе, мы направились в детский сад Гиши, в котором 49 воспитанников, каждый из воспитанников детского сада также получил индивидуальные подарки. В общем на детский сад будут выданы еще игрушки. Дети, учащиеся средней школы Гиши, сделали сюрприз для миротворцев, которые прибыли их поздравлять, подготовили для нас стишки, песни, первоклашки нам спели, в благодарность за это каждый из детей который пел и читал стихи получили также индивидуальные подарки», - добавил он.


Гуманитарную акцию миротворцы провели в средней школе и в детском саду села Гиши, Мартунинского района. Жителям передали гуманитарный груз общим весом более 2 тонн в виде школьных наборов, детской и взрослой обуви, одежды и источника бесперебойного питания.


«Сегодня мы были в селе Гиши, в первую очередь были в школе Гиши, где учится 150 детей, передали детям рюкзаки, до четвертого класса, школьные принадлежности, абсолютно всем детям досталось, так же обувь, одежду. Помимо детей в школе, мы пригласили так же полностью всё село, которых тоже обеспечили обувью и одеждой. Также была отдельная помощь для семьи беженцев из Шуши. На данный момент находимся в детском саду Гиши, в который детям привезли игрушки, для класса рисования нужные принадлежности, так же и школьные подготовительные принадлежности. Дети в садике сделали очень приятный сюрприз для нас, они спели на армянском языке песни, на русском языке, так же и стихотворения на армянском и русском языке. Очень тепло встретили и очень приятно стало как дети встречают. Данная акция была проведена при помощи ассоциации благотворительных организаций «Мерси» совместно с миротворческим контингентом Российской Федерации. Всем огромное Спасибо», - сказал представитель благотворительной организации Бадал Парян.


Школьники в знак благодарности для миротворцев и благотворителей подготовили выступление в виде национальных танцев, исполнения песен, чтения стихов и вручение рисунков, нарисованных детьми начальных классов накануне приезда миротворцев в школу села Гиши.


«Сейчас, Слава Богу, у нас немало учеников, школа у нас очень хорошая, большая, светлая. Дай Бог, чтобы мы смогли выполнять нашу работу, чтоб наши дети всегда были здесь, в своих родных краях, чтобы мы могли дальше жить. Мы желаем не только эти подарки, социальную помощь, мы хотим Мир. Спасибо вам большое за всё, мы хотим мира, мы хотим дружбы», - сказала учитель русского языка Рамела Айлептян.


Всего в рамках гуманитарной акции помощь оказана 950 нуждающимся жителям села Гиши.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.


 

В Украине отметили 30-летие возобновления канонической деятельности ААЦ
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online