29.03.2024
Состоялась встреча главы МИД Армении и замгоссекретаря по общим вопросам Святого Престола
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Министр юстиции Литвы пригласил Карена Андреасяна в Вильнюс

Министр юстиции Армении Карен Андреасян обсудил с послом Литвы Ингой Станиче-Толочкиене возможности развития сотрудничества в ряде сфер.


Об этом 27 октября сообщает пресс-служба ведомства. 


При этом министр пригласил коллег из правительства Литвы стать участником широкой повестки реформ Армении, направленной на судебно-правовую реформу, конституционные реформы, создание институтов по борьбе с коррупцией, обеспечение лучшего управления службой принудительного исполнения.


Согласно источнику, в ходе встречи посол от имени министра юстиции Литвы пригласила Карена Андреасяна в Вильнюс для сотрудничества по ряду направлений.


"Министр Карен Андреасян поблагодарил литовского коллегу за приглашение посетить Вильнюс и обсудил с послом возможности развития сотрудничества в ряде сфер. Они касались внедрения электронного правосудия, реформ полиции, эффективной борьбы с семейным насилием и проч. В числе других факторов министр счел залогом успеха стартовавших реформ активную вовлеченность гражданского общества в этот процесс и представил послу Литвы детали предпринятых и продолжающихся в этом направлении работ", - говорится в сообщении.


Посол высоко оценила активное сотрудничество между министерством юстиции и гражданским обществом и выразила готовность поделиться собственным опытом и углубить взаимодействие по ряду направлений.