28.03.2024
Коронавирус в Армении: 2 074 новых случая заражения и 45 смертей за сутки
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Спасти страну, восстановив достойные отношения со стратегическими союзниками - Оганян

Прошло 22 года со дня теракта в армянском парламенте 27 октября 1999 года. Этот террористический акт прервал жизнь и патриотическую деятельность самых влиятельных, авторитетных военно-политических деятелей новейшей истории Армении и был направлен не только лично против них, но и был ударом по стабильности и авторитету нашего государства и преследовал цель изменить соотношение политических сил.


Об этом на своей странице в Facebook написал глава парламентской фракции "Айастан", экс-министр обороны Армении Сейран Оганян.


"Однако наш народ, который всего несколько лет назад сумел одержать славную победу в Арцахе, построив сильную армию и государство, принудив противника к миру, сумел преодолеть эту трагедию, не позволив, чтобы она подорвала основы нашей независимости и суверенитета.


Сегодня мы стоим перед не менее опасными вызовами. Откровенные "тюркские" претензии к Арцаху и суверенной территории Армении вновь стали угрозой для нашего государства.


У нас есть один путь, один выбор - веря в силу нашего гена, уповая на нас самих, сформировать национальное сопротивление и восстановить достойные отношения со стратегическими союзниками, спасти нашу Родину от нападений внешнего и внутреннего врага", - написал Оганян.