29.03.2024
Минобороны продолжает упрекать омбудсмена в распространении недостоверных данных
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Потомок династии Романовых посетил ереванский Музей-институт Геноцида армян

Потомок династии Романовых Георгий Михайлович Романов посетил ереванский Музей-институт Геноцида армян.


«Находящийся в Армении с рабочим визитом Великий князь Георгий Михайлович Романов посетил 21 октября вместе с супругой Музей-институт Геноцида армян», - говорится в сообщении на странице музея в Facebook.


Отмечается, что гости ознакомились с постоянной и временной экспозициями. «В заключение визита Георгий Романов оставил запись в памятной книге для почетных гостей», - отмечается в сообщении. В частности, он написал, что для него честь быть в залах музея, где рассказывается о важном периоде армянской истории, который не должен быть забыт. Член дома Романовых поблагодарил всех, кто работает в музее и хранит память для будущих поколений.


Заместитель директора музея, которая провела экскурсию, поблагодарила Георгия Романова за визит и проявленный интерес и подарила ему книгу Авроры Мардиганян, пережившей геноцид армян 1915 года и рассказавшей о нем в своих мемуарах "Растерзанная Армения", по мотивам которых в США был снят фильм "Аукцион душ". В сообщении говорится, что Мардиганян в своей книге рассказывает и о содействии, оказанной армянам в годы геноцида Великим князем Николаем Николаевичем Романовым.