20.10.2025
Армении необходимо совершенствовать экономические отношения с Россией - Пашинян
prev Предыдущие новости

У России и Армении есть все возможности для устойчивого и динамичного развития - Оверчук

В рамках пленарного заседания VIII российско-армянского межрегионального форума зампредседатель правительства России Алексей Оверчук заявил, что у России и Армении есть все возможности для устойчивого и динамичного развития.


По его словам, у стран есть возможности развития многопланового взаимодействия как в торгово-экономической и гуманитарной областях, так и при осуществлении масштабных инфраструктурных проектов.


В обращении Оверчука к участникам форума также отмечалось, что подготовлена программа межрегионального сотрудничества на 2022-2027 годы:


"Убежден, что дальнейшее сотрудничество Армении с регионами России послужит на благо народов наших братских стран. Проведение восьмого российско-армянского межрегионального форума подчеркивает близкий союзнический характер отношений - наши страны и народы связывают дружба и общая многовековая история. Вместе с другими странами Евразийского экономического союза мы формируем единые рынки с благоприятной средой, которые призваны охватить более 182 млн  граждан государств-участников Союза. Я уверен, что интеграция продолжится в интересах повышения уровня жизни наших людей", - говорилось в обращении зампредседателя правительства России.

Омбудсмены Армении и Украины посетили Мемориальный комплекс
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками