29.03.2024
Зограбян: Государство не вправе отказать человеку в бесплатном лечении COVID-19
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мечта Саркисяна сделать Армению одним из лучших мест в мире для искусственного интеллекта

Находящийся в Риме президент Армении Армен Саркисян принял участие в мероприятии, посвященном 70-летию известной итальянской компании Elettronica Group.


Об этом сегодня, 14 октября, сообщает пресс-служба президента.


Elettronica Group — одна из ведущих мировых компаний в области защиты, кибербезопасности и новейших технологий. Компания использует много ресурсов для исследовательских и опытно-конструкторских проектов и имеет офисы по всему миру.


Согласно источнику, президент Саркисян, выступая с приветственной речью на мероприятии, в частности, отметил, что Армения заинтересована в сотрудничестве с Elettronica Group в области кибербезопасности, математики и искусственного интеллекта. Он указал, что Армения имеет большой потенциал для развития в этих сферах, и признался, что его мечта — сделать Армению одним из лучших мест в мире для искусственного интеллекта.


"Мероприятие также приветствовали министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо и министр экономики и финансов Франции Бруно ле Мер. На праздновании юбилея Elettronica Group присутствовали министр обороны Италии Клаудио Грациано, министр экономического развития Джанкарло Джорджетти, министр военной комиссии ЕС Давид Петреус и директор по кибербезопасности Италии Роберто Бальдони", - говорится в сообщении.