26.04.2024
В Москве состоялась встреча духовных лидеров России, Армении и Азербайджана
prev Предыдущие новости

У нас есть конкретные идеи о том, вокруг чего сотрудничать: премьер принял главу МИД Индии

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром.


В своем приветственном слове премьер-министр Пашинян отметил:


“Многоуважаемый господин министр, уважаемые члены делегации,


Приветствую всех вас. Мы всегда придавали важное значение отношениям и у нас всегда были теплые отношения с Индией. Честно говоря, я удивлен, что Вы первый министр иностранных дел Индии, посетивший Армению. Это действительно удивительно, потому что впечатление такое, что Индия в Армении и Армения в Индии представлены очень значительно. Но, наверное, в этом факте есть определенный символ, и у нас есть много пробелов, которые мы должны восполнить.


Я очень рад и благодарен за Вашу приверженность активизировать нашу работу. Я помню, после Вашей встречи с нашим министром иностранных дел в Душанбе у нас был разговор и его оценка также заключалась в том, что у нас есть много возможностей, которые мы, возможно, не использовали должным образом, и теперь мы должны сделать все, чтобы восполнить пробелы.


Но я также хочу, чтобы Вы знали, что мы не только хотим выразить готовность, но у нас также есть конкретные идеи и предложения, над чем и вокруг чего мы можем сотрудничать. Должен подчеркнуть, что это намерение и эту повестку мы также отметили во время нашей встречи с премьер-министром Моди в 2019 году в Нью-Йорке, и тогда мы договорились конкретизировать наши действия. Однако знаете, что, к сожалению, сразу после этого началась пандемия коронавируса. Мы научились работать в условиях коронавируса, и надеюсь, будем двига? ?ься дальше.


Господин министр, я еще раз приветствую Ваш визит в Армению и надеюсь, что он будет историческим не только с статистической точки зрения, но и с точки зрения содержания”.


В свою очередь, глава МИД Индии отметил:


“Спасибо, Ваше Превосходительство. Господин премьер-министр, прежде всего позвольте передать Вам приветствия премьер-министра Нарендры Моди. Он помнит свою встречу с Вами в 2019 году и придает важное значение этому моему визиту.


Ваше Превосходительство, честно говоря, я тоже был очень удивлен, узнав, что ни один министр иностранных дел Индии не посещал Армению. Я обнаружил этот факт, когда впервые встретился со своим коллегой Араратом Мирзояном в Душанбе. Хочу заверить Вас, что даже если не случилось то, что должно было случиться в то время, сегодня мы уделяем много внимания нашим потенциальным отношениям. Я согласен с Вами: у нас очень хороший настрой, история, но мы должны перейти к практическим и ощутимым шагам по развитию наших отношений”.


Премьер-министр приветствовал практический настрой Индии и подтвердил готовность Армении обогатить армяно-индийское партнерство новыми взаимовыгодными инициативами.


Собеседники подчеркнули, что политический диалог между Арменией и Индией находится на высоком уровне, и необходимо больше внимания уделять экономическим программам, учитывая наличие большого неиспользованного экономического потенциала. Министр иностранных дел Индии предложил организовать бизнес-форум или направить в Армению бизнес-миссию.


Премьер-министр Пашинян приветствовал эту идею, посчитав это взаимовыгодной возможностью на месте ознакомиться с инвестиционными возможностями Армении и активизировать армяно-индийские деловые связи. Достигнута договоренность предпринять конкретные шаги.


Никол Пашинян и Субраманьям Джайшанкар посчитали сотрудничество в сфере образования успешным примером армяно-индийского партнерства, согласившись, что по этому примеру нужно развивать связи в сферах инфраструктуры, туризма, фармацевтики, информационных технологий, обработки алмазов и других отраслях.


В конце встречи министр иностранных дел Индии выразил уверенность, что его визит положит начало новому интенсивному армяно-индийскому партнерству.

Арсен Авагян назначен послом Республики Армения в Иране
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online