24.04.2024
Сейран Оганян: Армении необходимы новые переговорщики
prev Предыдущие новости

МТУИ Армении и Госкорпорация «Росатом» обсудили новые направления развития инфраструктуры

7 октября в Республике Армения состоялась встреча президента отраслевого комплекса «Русатом Международная Сеть» Вадима Титова с министром территориального управления и инфраструктур Гнелом Саносяном, посвященная вопросам расширения сотрудничества России и Армении в области развития территорий.


Об этом сообщает 8 октября пресс-служба ведомства. 


На встрече были представлены такие проекты, как обеспечение бесперебойного электроснабжения важных объектов городской и сельской среды за счет современных систем накопления электроэнергии, применение композиционных материалов, а именно углеволокна для сейсмоактивных районов при модернизации инфраструктурных объектов, решение проблемы утилизации бытовых, медицинских и промышленных отходов. Также были презентованы предложения по повышению эффективности работы муниципалитета г. Ереван за счет цифровизации отдельных систем, оптимизации работы муниципального транспорта, развития электротранспорта и многое другое.


Комментируя развитие сотрудничества между странами, президент отраслевого комплекса «Русатом Международная Сеть» Вадим Титов отметил: «Россию и Армению в сфере энергетических решений связывает многолетняя и плодотворная история сотрудничества, но мы также готовы предложить нашим партнерам совместную работу в рамках ряда новых перспективных направлений. Сегодня на встрече представлены самые современные технологические решения для развития инфраструктуры, которые могут быть интересны Армении и в которых у Росатома и его дочерних организаций имеется наибольший инновационный и производственный потенциал».


В свою очередь посол России в Армении Сергей Копыркин отметил: «Сегодня перед Арменией стоят важные задачи экономических и социальных преобразований. Россия также решает масштабные национальные задачи. Мощный ресурс динамичного и устойчивого развития наших стран видим в более глубокой российско-армянской промышленной и инновационной кооперации. Полагаем, что речь сегодня должна идти о настоящем технологическом альянсе России и Армении. Сегодня один из российских флагманов в этой сфере – Росатом - представил ряд новых высокотехнологичных производственных и инновационных цепочек, которые могут прочно связать современные российские и армянские предприятия, корпорации, инжиниринговые центры. Теперь необходимо превратить интересные и содержательные замыслы и предложения в жизнеспособные проекты. Намерены максимально способствовать их продвижению».


Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян во время встречи с российской делегацией сказал:


«Подчеркивая наше давнее и последовательное сотрудничество в области ядерной энергетики и энергетики в целом, мы рады отметить, что представленные Росатомом другие области также интересны для Армении с точки зрения дальнейшего развития, тем более что ряд этих направлений касается территорий и вопросов сообщества. В частности, это такие направления, как переработка твердых бытовых отходов, идеология умного города, производство и применение композитных материалов и, конечно же, проекты альтернативной энергетики в Армении».


По итогам встречи стороны выразили уверенность в том, что предложенные направления очень хорошо вписываются в стратегию развития Армении, а сотрудничество решено развивать на базе конкретных проектов при разностороннем участии российской стороны.


Во встрече также участвовали с армянской стороны - заместители министра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян и Акоб Варданян, генеральный директор ЗАО «ААЭС» Эдуард Мартиросян и представители профильных направлений. С российской стороны во встрече участвовали – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин, представитель Госкорпорации «Росатом» в Армении Вячеслав Прошкин, руководитель регионального центра Госкорпорации «Росатом» по Восточной Европе Владимир Горн.

Арцвик Минасян: Оппозиция использует все законные методы для смены власти
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online