29.03.2024
В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли сбои
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Инженеры Facebook назвали причину глобального сбоя

Сбой в работе Facebook был вызван изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов. Об этом сообщила команда инженеров компании, передает РИА Новости.


Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других приложений, которыми владеет компания, в понедельник оказались почти на семь часов недоступны для пользователей.


"Конфигурационные изменения в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных, привели к проблемам, которые прервали связь. Этот сбой в сетевом трафике оказал каскадное воздействие на способ связи наших центров обработки данных, что привело к тому, что наши службы перестали работать", - говорится в заявлении на сайте инженеров Facebook.


При этом в компании заверили, что сбой в работе Facebook, а также Instagram и WhatsApp не привел к раскрытию данных пользователей.


Для Facebook, по данным Downdetector, это был крупнейший сбой за всю его историю. На фоне происходящего акции социальной сети просели почти на пять процентов, а ее основатель Марк Цукерберг потерял почти семь миллиардов долларов.