26.04.2024
Ишхан Сагателян: В отношении 300 глав общин возбуждены уголовные дела
prev Предыдущие новости

Стартует реализация инвестиционной программы строительства участка дороги Сисиан-Каджаран

Сегодня состоялось очередное заседание правительства Республики Армения, которое вел премьер-министр Никол Пашинян.


Исполнительная власть утвердила инвестиционную программу строительства участка дороги Сисиан-Каджаран в рамках инвестиционной программы коридора Север-Юг и установила особенности организации предквалификационной процедуры. Соответственно, реализация инвестиционной программы строительства участка дороги Сисиан-Каджаран, в том числе тоннеля Багрушата, стала приоритетной, утверждена инвестиционная программа, предусмотрены особенности организации предквалификационной процедуры строительных работ, а также урегулирования особенностей, связанных с процессом отчуждения земель, необходимых для реализации проекта.


Коснувшись решения, Никол Пашинян, в частности, отметил: “Это очень серьезный вызов, и мы должны решить эту задачу с честью. Это принесет новое качество нашей экономике, нашим коммуникациям, укреплению экономических связей с Исламской Республикой Иран. Это также представляет определенный интерес в рамках проектов соединения Персидского залива с Черным морем. Конечно, если смотреть на проблему в более широком контексте, в контексте открытия всех региональных экономических коммуникаций, то эта программа приобретает совершенно другой масштаб и другое значение. И я надеюсь, что мы сделаем осуществим программу на действительно хорошем уровне и в нужные сроки”.


Правительство приняло решение автоматизировать процесс возврата подоходного налога по части процентов, уплаченных в рамках ипотечного кредита. Соответственно, предлагается установить, что заявки на возврат подоходного налога заемщиком и созаемщиком будут подаваться исключительно в электронном виде.


Решение вступит в силу с 1 января 2022 года. По словам председателя Комитета государственных доходов Рустама Бадасяна, при первом обращении за возвратом подоходного налога они представляют необходимые документы, такие как договор займа, документ, подтверждающий право собственности и так далее.


“После этого, по итогам каждого квартала, в следующем месяце подаются заявки на возврат подоходного налога, и обслуживание заявок, согласно действующим нормам, занимает 15 рабочих дней. В результате возникает множество трудностей и недовольство. Мы меняем систему. В случае подачи заявки в первый раз, процесс будет таким же, будут представлены те же документы, с одной разницей, в течение 15 дней заявителю будут предоставлены логин и пароль, через которые у последнего будет возможность зайти в личный кабинет. По результатам каждого квартала в этом личном кабинете будут автоматически формироваться 2 данные - об оплате через систему ACRA процентов по кредиту и об уплаченном подоходном налоге. Автоматически будет сгенерировано заявление, которое будет подано в налоговый орган исключительно в электронном виде. Вместо текущих 15 дней уплаченный подоходный налог будет возвращен на соответствующий банковский счет в течение 3 рабочих дней”, - сказал председатель Комитета государственных доходов.


 


 

Глава МО и представитель МККК обсудили необходимость немедленного возвращения пленных
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online