26.04.2024
Главы МИД Азербайджана, Турции и Ирана проведут переговоры в Тегеране
prev Предыдущие новости

Татоян высоко оценил опыт прозрачной работы российской коллеги во время выборов в Госдуму

По приглашению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой (Татьяна Николаевна Москалькова) Защитник прав человека Республики Армения Арман Татоян 17-19 сентября в качестве международного эксперта принял участие в наблюдении за выборами в Государственную Думу РФ.


В рамках визита прошло обсуждение за круглым столом по обмену лучшими практиками омбудсманов в обеспечении избирательных прав граждан. Арман Татоян выступил с отдельной речью, подчеркнув незаменимую роль национальных правозащитных учреждений в избирательных процессах и защите избирательных прав граждан.


«Для Омбудсмана важно наблюдать за развитием событий как в период предвыборной кампании, так и в день голосования и после выборов, чтобы дать точные и достоверные оценки. С точки зрения достоверности оценок важен присваиваемый национальным правозащитным учреждениям наивысший статус «А», которым владеем как мы, так и Уполномоченный по правам человека в России», - сказал Защитник прав человека Армении, подчеркнув, что в таких процессах должны быть исключены оскорбления и напряженность, а также использование политической системы в целях споров за власть; они низводят значение прав человека, отодвигают на второй план реальные проблемы людей.


Арман Татоян высоко оценил уникальную новую практику, введенную Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации во время выборов в Государственную Думу, которая позволяет следить за избирательным процессом в режиме реального времени, имея непосредственно доступ к видеонаблюдению на любом избиретальном участке. Причем, это касается видеонаблюдения в течение всех 3 дней голосования.


Это позволело Уполномоченному давать обоснованные оценки различным вопросам, которые касаются избирательным правам, обеспечить необходимую прозрачность работы.


В ходе мониторинга, который велся прямо из Дома прав человека, были зафиксированы вопросы, которые были решены в результате сотрудничества Уполномоченного по правам человека в РФ и Центральной избирательной комиссии РФ.
Арман Татоян отметил, что результатом огромных личных усилий его российской коллеги Татьяны Николаевны Москальковой является слаженная и эффективная совместная работа уполномоченных по правам человека в регионах России с Уполномоченным на федеральном уровне.


Во время обсуждения в Центральной избирательной комиссии, а также в Общественной палате Российской Федерации Защитник прав человека Респбулики Армения подчеркнул высокий уровень взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в РФ. Он также представил положительный опыт сотрудничества между Омбудсманом и ЦИК Армении по обеспечению избирательных прав граждан.


В ходе визита Арман Татоян отметил, что Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова ведет эффективный диалог по вопросам избирательных прав с неправительственными организациями.


Во время наблюдения за выборами Защитник прав человека Республики Армения и руководители национальных правозащитных учреждений других стран с целью ознакомления с организацией избирательного процесса посетили следственные изоляторы.


Нуланд поблагодарила Баку за поддержку усилий США по эвакуации граждан из Афганистана
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online