Арарат Мирзоян с рабочим визитом посетит Душанбе
Депутат призывает привлечь в качестве обвиняемых руководство Азербайджана
Депутат парламента Армении от блока «Честь имею» Такуи Товмасян настаивает на привлечении военно-политического руководства Азербайджана в качестве обвиняемых по факту вторжения на суверенную территорию Армении.
Выступая сегодня, 14 сентября, в ходе часа заявлений в парламенте Товмасян отметила, что направила письменный запрос в Генпрокуратуру с требованием проинформировать, какие шаги предприняты  генпрокуратурой в связи с вторжением азербайджанских войск на суверенную территорию Армении. Депутат проинформировала, что генпрокуратура возбудила ряд уголовных дел по довольно строгим статьям УК. «Однако, как мне сообщили, в качестве обвиняемых  привлеченных лиц нет. Почему? Почему мы избегаем создавать проблемы для военно-политического руководства Азербайджана? Почему мы не принимаем мер для того, чтобы руководители Азербайджана были лишены возможности свободного передвижения? Почему не относимся к ним, как к преступникам? Почему до сих пор не объявили их в международный розыск» - задалась вопросом Товмасян. Она уверена, что в настоящее время механизм изгнания азербайджанских войск с территории Армении находится в руках Генпрокуратуры.