28.03.2024
Украина сможет принять до пяти тысяч афганских беженцев - советник офиса Зеленского
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В КСИР пригрозили нанести сокрушительные удары по террористам на Севере Ирака

Командующий сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Мохаммад Пакпур жителей Иракского Курдистана держаться подальше от оплотов террористов, поскольку Иран  может нанести «сокрушительные удары по террористам, угрожающим безопасности приграничных районов ИРИ». Об этом сообщает иранское агентство Тasnim news.


Согласно публикации, в ходе посещения военных баз КСИР в северо-западных приграничных районах Ирана Пакпур предупредил вооруженные террористические группировки, использующие территорию Северного Ирака, воздерживаться от каких-либо агрессивных действий в направлении приграничных районов Ирана.  «Мы не можем мириться с продолжением подобной ситуации и дадим адекватный ответ террористам», - предупредил генерал.


Указывая на «решительного и сокрушительного ответа террористическим группировкам, связанным с врагами ИРИ и укрывающимся в северных районах Ирака», генерал призвал жителей этих регионов  Ирака «держаться подальше от оплотов террористов, чтобы обезопасить себя от возможного ущерба».


Генерал Пакпур выразил сожаление, что предупреждения Ирана остались без должного внимания, хоть и официальные лица регионального правительства Северного Ирака были проинформированы о враждебных действиях вооруженных террористических групп на их территории и о попытках проникнуть в Иран.


«Террористические и контрреволюционные группы, связанные с иностранными спецслужбами, годами использовали территорию Северного Ирака, чтобы нарушить безопасность и спокойствие в приграничных районах Ирана и запугать жителей этих регионов», - добавил иранский генерал.


 

Турция вновь обвинила Грецию в сотнях нарушений воздушного пространства
Следующая новость next

Регион

Все новости