28.03.2024
Состоялся первый рейс европейской авиакомпании Lufthansa в Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Ереване состоится Первый Международный летний фестиваль современного танца «SUMMEET»

С 23 по 28 августа 2021 года в Ереване при содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта РА состоится Первый Международный летний фестиваль современного танца «SUMMEET» в Армении.


Инициаторами фестиваля стали Оперная студия Ереванской консерватории, «Balmanukyan Dance Project», Санкт-Петербургский Дом танца «Каннон Данс» при поддержке Культурной Ассоциации «Сарер».


Важнейшей миссией фестиваля является развитие и популяризация современного танца в Армении. Значение этой молодой сферы искусства пока не столь масштабно в культурной палитре нашей страны. Однако, вопреки всему, в последние годы стали видны тенденции развития и важно на начальном этапе заложить фундаментальные основы для его качественного роста. Фестиваль современного танца станет одним из таких фундаментов, будет важным шагом к появлению аутентичных и качественных проектов современного танца и утверждение его важной роли в культурной жизни Армении.


В программе фестиваля SUMMEET собраны спектакли современного танца, физического и визуального театра, перформансы в традиционных театрах, а также в нестандартных пространствах городского ландшафта и в музеях. Любителей и профессионалов ждут мастер-классы, творческие встречи, круглые столы, концертные выступления российских и европейских компаний, мероприятия на открытой сцене и в музейных пространствах. Все это станет еще важным шагом к признанию современного танца и утверждение его роли в культурной жизни Армении.


Фестиваль этого года станет уникальной платформой для диалога армянского и международного профессионального сообщества, демонстрирующей состояние и развитие современного танца в Армении.


 

В Армении открыт сезон любительской охоты
Следующая новость next

Регион

Все новости