28.03.2024
Миротворцы обеспечили безопасность рабочим водоканала в Нагорном Карабахе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Тигран Абрамян: Однозначно, что происходят глубинные процессы

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян, являющийся экспертом по вопросам безопасности, коснулся сообщения о встрече министров обороны Армении и России.


В этой связи он написал: «Министр обороны РФ заявил, что его страна готова помочь Армении в модернизации вооруженных сил РА и осуществлении реформ.


Если власти РА приняли предложение, то хотя бы по основным линиям ясно, по какой модели будет перестроена армия, каким вооружением будет оснащаться и так далее.


Параллельно с этим Никол Пашинян предложил России полностью обеспечить безопасность границ Армении, и все это комплектует целостную ситуационную картину.


У меня сложилось впечатление, что Армения помимо всего прочего собирается передать России также контрольный пакет управления сферой безопасности.


Пока трудно сказать, обусловлено ли это только ростом угроз безопасности, или есть и другие факторы, но то, что происходят глубинные процессы, однозначно».


Ранее пресс-служба Минобороны Армении сообщила, что в ходе вчерашней встречи с министром обороны РА Аршаком Карапетяном его российский коллега Сергей Шойгу, подарив кинжал, сказал: «Можем считать, что процесс поставок вооружения Армении начался».

Толстой предупредил оскорбившего русских азербайджанского дипломата о последствиях
Следующая новость next

Регион

Все новости