28.04.2024
Если власти получили какое-то предложение от Баку, то должны озвучить его - эксперт
prev Предыдущие новости

Пашинян пытается уклониться от данных Алиеву обещаний кинувшись в объятия Запада- Ашотян

Ситуация вокруг Армении, последние события на армяно-азербайджанской границе, внезапные переговоры, которые должны состояться в Москве и о которых общественность узнает почти случайно и в последний момент - еще одно свидетельство того, что Никол Пашинян дал дополнительные обещания Алиеву, но, как обычно, старается избежать их осуществления. Об этом в беседе с VERELQ сообщил зампредседателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Аштонян, комментируя ночную азербайджанскую агрессию на границе и прекращение огня, установленное при посредничестве российской стороны.


По словам Ашотяна, после 44-дневной войны в Арцахе дипломатический процесс вокруг Армении не прекращался, что естественно.


"Внеочередные парламентские выборы были нам навязаны, как выход из сложившейся тяжелой ситуации, в то время как в преддверии выборов уже имелось устойчивое впечатление, что Пашинян дал определенные обещания Алиеву, в присутствии Владимира Путина. Именно этим я объясняю позицию Российской Федерации, а также убежден, что пакет согласованных договоренностей идет в ущерб национальным и государственным интересам Армении. Я уверен, что обещания были даны до выборов, на которых он был переизбран",- сказал он.


Политик уверен, что Пашинян сейчас пытается «увильнуть» от этих обязательств, поглядывая в сторону Запада, пытаясь использовать то обстоятельство, что страны Запада уделяют особое внимание ситуации на границах Армении. Между тем, продолжил Армен Ашотян, эти обещания были даны в присутствии России.


«Сегодняшняя политика Пашиняна заключается в том, чтобы попытаться выиграть время, пока окончательно не сможет прыгнуть в объятия Запада, надеясь, что таким образом ему удасться избежать выполнения обещаний, данных Азербайджану, а также застраховать себя. Это не что иное, как еще один невежественный и предательский шаг», - сказал Ашотян.


По его словам, в основе сложившейся ситуации лежит ответственность только Никола Пашиняна, так как хотя поведение Азербайджана всегда было таким наглым, но самоуверенность, с которой все делается после заявлений от 9 ноября и 11 января свидетельствует, что у Пашиняна есть дополнительные обязательства, исполнения которых Алиев пытается от него сегодня получить.


При этом, подчеркнул Ашотян, рост антироссийских настроений и тенденции их распространения в нашей стране очень опасны:


«Нам вообще не в чем винить Россию, и на то есть две причины. Во-первых, если лицо, представляющее нас, не защищает интересы Армении, зачем Путину это делать? И, во-вторых, если виновник в поражении в последней войне, не только как символ, но и прямой виновник в поражении получает поддержку народа, зачем обвинять других? Как можно обвинять иных, если мы сами не были дотошны в борьбе за свое достоинство», - резюмировал наш собеседник.


VERELQ напоминает, что ночью 28 июля, около 03:40, на северо-восточном направлении Азербайджан предпринял нападение на армянские позиции.


"Противник перед запланированными переговорами в столице Российской Федерации Москве, начал наступательные боевые действия на границах Республики Армения от Сотка до Верин Шоржа. Ведутся боевые действия, идут ожесточенные перестрелки",- говорится в сообщении МО Армении.


Утром Баку согласился на инициативу российской стороны объявить прекращение огня на границе.


На данный момент официально подтверждено, что с армянской стороны есть потери - трое погибщих, еще трое военнослужащих ранены.


 

Мифический «Великий Туран» начинает обрастать вполне реальными чертами - эксперт из РФ
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online