29.03.2024
Минобороны Армении опровергло заявление Баку об обстреле азербайджанских позиций
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Грузия получила 43,2 тыс. доз вакцины AstraZeneca по линии COVAX

Грузия получила 43,2 тыс. доз вакцины от коронавируса британско-шведского производителя AstraZeneca по линии международной платформы COVAX, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу грузинского Минздрава.


"Сегодня по линии платформы COVAX мы получили более 43 тыс. доз AstraZeneca. Этих доз вполне достаточно для того, чтобы продолжить процесс регистрации для получения второго компонента и тем самым полностью охватить ту категорию граждан, которые уже сделали первую привику", - сказала замглавы Минздрава Грузии Тамар Габуния.


Грузия 2 июля получила 1 млн доз вакцин от коронавируса китайского производства компаний Sinopharm и Sinovac Biotech, что сделало возможным с 5 июля начать массовую вакцинацию населения. В июле республика также ожидает начала поставок 1 млн доз вакцин компании Pfizer и еще 1 млн доз препаратов Sinopharm и Sinovac Biotech.


Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был выявлен 26 февраля 2020 года. С начала эпидемии в стране зафиксированы 376 200 инфицированных, что составляет 10,09% населения, 358 227 пациентов выздоровели, 5 443 человека умерли. В республике с 15 марта идет кампания по вакцинации. По данным Минздрава, оба компонента вакцины уже получили более 116 тыс. человек, что составляет 3,12% населения.