28.03.2024
Нелепости и клевету не комментирую: Ара Айвазян об обвинениях в свой адрес
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Я готов уйти в отставку в любой момент - Араик Арутюнян

Сегодня во время митинга на площади Возрождения в Степанакерте президент Арцаха Араик Арутюнян заявил, что готов уйти в отставку в любой момент.


Об этом сообщает Общественное радио Арцаха.


Но перед этим Арутюнян собирается провести общественно-политические консультации, чтобы выяснить, готова ли республика пойти на внеочередные выборы.


В случае утвердительного ответа, по словам Арутюняна, в разумные сроки в Арцахе будут проведены внеочередные выборы, на которых он не будет баллотироваться.


«Было бы глупо думать, что мне нравится нынешняя ситуация. Или я лично заинтересован в продолжении работы на своей должности, или я цепляюсь за должность. Нисколько. Я просто чувствую ответственность перед нашим народом и будущими поколениями. Ответственность в такой мере, чтобы не разрушить нашу государственность своим эмоциональным и недальновидным побегом»,- сказал он.


Араик Арутюнян отметил также, что готов к диалогу со всеми.


«Пусть высказывают свое мнение, я готов выслушать и публично, и индивидуально, я готов выслушать тех, кто здесь выступает с различными лозунгами, я готов ответить на все вопросы», — подчеркнул он.


Вчера Араик Арутюнян пригласил арцахцев на площадь Возрождения Степанакерта. Это заявление последовало после того, как в Степанакерте прошла акция протеста с требованием его отставки.