25.04.2024
Тбилиси готов работать в формате трио Грузия-Азербайджан-Армения - Давид Залкалиани
prev Предыдущие новости

В Карабахе завершено строительство блочно-модульного городка спецназначения

В Нагорном Карабахе в городе Степанакерт специалистами материально-технического обеспечения завершено возведение блочно-модульного городка медицинского отряда специального назначения.


Об этом передаёт 21 июня пресс-служба Минобороны России. 


В комплектацию городка входят сто семьдесят два модуля, в том числе, жилые и административные, санитарно-эпидемиологического и госпитального отделения, операционный блок, амбулатории и изолятора. Также блочно-модульный городок позволяет обеспечить комфортное проживание медицинского персонала.


Модули оснащены современным медицинским оборудованием для оказания квалифицированной помощи военнослужащим российского миротворческого контингента.


«Для обеспечения российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе построен блочно-модульный городок для медицинского отряда на 40 коек. Состоит из амбулаторного отделения, приемно-сортировочного отделения, хирургического, реанимационного, госпитального отделения и двух инфекционных. Возможности оказания специализированной медицинской помощи в полном объеме стационарно. Для личного состава создано условие для проживания. Оборудование на сегодняшний день одно из лучших в Российской Федерации», - сказал начальник медицинского отряда Марат Хатагов.


«Госпиталь у нас новый как вы видели, отделение медицинского снабжение- это аптека состоит из пяти медицинских складов это комплекто табельное, термолабильные, перевязочные средства, дезинфицирующие средства у нас все отдельно находится, номенклатура самая разнообразная которая позволит выполнить любые медицинские манипуляции», - сообщила начальник аптеки Ирина Борунова.


Современное оборудование госпиталя помогает врачам высокой квалификации оперативно и точно выявлять заболевания у пациентов.


«Оснащение кабинета позволяет комфортно работать как врачу, так и находится пациенту. Поскольку оснащение кабинета представлено оборудованием ведущих офтальмологических фирм и позволяет на довольно высоком уровне проводить диагностику и лечение»,- врач-офтальмолог Роман Степанов.


«Здесь представлено оборудование эталон комбайн очищенное производство современный со всем необходимым оборудованием. Он включает в себя видеосистему с выводом изображения на монитор, несколько источников освещения как для видеосистемы, так для осветителя и есть третий для резерва» - врач - отоларинголог Эльбрус Абдурахманов.


Новое отделение хирургии и травматологии позволяет выполнять задачи такой же сложности, как и в стационарном госпитале.


«Оснащение позволяет оказывать специализированную медицинскую помощь в том числе проводить сложные операции на брюшной полости, универсальные операционные столы можно оказывать специализированную травматологическую помощь» - врач-хирург Сергей Чистоногов.


Под руководством заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Булгакова и непосредственном участии органов материально-технического обеспечения Минобороны России, с целью создания комфортных, современных условий проживания и быта для российских военнослужащих в кратчайшие сроки, было возведено 30 блочно-модульных городков на 250, 60, 40, 30 и 15 человек.


Таким образом, возведение блочно-модульного городка медицинского отряда специального назначения позволило полностью завершить обустройство российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха.


На стройплощадках в Нагорном Карабахе было задействовано около 600 специалистов и 65 единиц техники. Поставка в регион блочно-модульных конструкций и комплектующих к ним главным образом велась железнодорожным транспортом. При возведении городков активно использовались материалы местных производителей. Это позволило сократить время работ и упростить логистические схемы. Выполнен огромный объем строительных работ, таких как подготовка площадок, подведение внешних инженерных сетей, оборудование блочно-модульных конструкций, подключение технологического оборудования, проведение пусконаладочных работ.


Кроме того, была благоустроена территория как внутри своих городков, так и прилегающая к ним местность.


В комплект поставки каждого блочно-модульного городка входит спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, кухня. Для личного состава оборудуются комнаты для просушки и чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, продуктовой склад, санитарные модули, и инженерное оборудование.


Блочно-модульные городки – это полноценные автономные объекты, которые оснащены всеми необходимыми составляющими системами жизнеобеспечения и укомплектованы всей необходимой мебелью, также бытовой техникой.


Помимо всего, такие блочно-модульные городки могут применяться, как в регионах с низкими температурами, так и в странах с жарким климатом. Блочно-модульные городки изготовлены специализированными российскими промышленными предприятиями в соответствии с требованиями ГОСТа и технических условий, соответствуют всем установленным нормам и требованиям для комфортного проживания военнослужащих в непосредственном месте дислокации войск.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.


 

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online