28.03.2024
Генпрокуратура Армении получила 64 сообщения о нарушениях в ходе голосования
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Блок «Честь имею» призвал граждан не бояться и принять активное участие в выборах

Блок «Честь имею» распространил промежуточное заявление по избирательному процессу на внеочередных выборах в парламент.  В заявлении отмечается:


«Блок «Честь имею» констатирует, что в особенности в последние 48 часов, временные власти  начали применять репрессии в отношении представителей ведущих политических силы, в частности, блока «Честь имею». Были проведены незаконные обыски и задержания, большую часть которых судебные инстанции признали неправомочными.


По состоянию на 15:45 преимущественно из областных избирательных участков продолжает поступать информация о давлениях и направлении избирателей местными должностными лицами. Мы призываем членов нашей команды и наших соратников  следовать букве закона и продолжать с достоинством выполнять доверенную им работу.


С особой болью узнали о случаях повсеместного организованного давления применяемого капитулянтами в отношении военнослужащих – от рядовых до офицерского состава. Все лица, которые препятствуют законному ходу выборов должны помнить, что их действия будут детально изучены, а они будут призваны к ответственности по всей строгости закона.


Надеемся, что информация и факты о том, что на бюллетенях блока «Честь имею» есть непредусмотренные законом пометки, не станет поводом для признания недействительными этих голосов.


После выборов все это также должно стать предметом расследования.


Призываем всех наших граждан ничего не бояться и сегодня до 20:00 посетить избирательные участки и сделать свой выбор. От этого выбора зависит суверенитет Армении и Арцаха, безопасность границ, восстановление нашей национальной солидарности и сохранение нашей идентичности.


Мы обращаем внимание международных и местных наблюдателей на все эти обстоятельства и готовы предоставить им необходимое содействие».