28.03.2024
ЮКЖД с 18 июня запускает электропоезд для любителей отдыха на озере Севан
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мы не имеем права молчать: представители интеллигенции призвали поддержать блок "Армения"

В этот судьбоносный момент представители армянской интеллигенции не имеют морального права молчать. На предстоящих 20 июня выборах будет решаться вопрос — останемся ли мы как нация, объединенная едиными целями, и продолжит ли свое существование государство Армения.


Об этом говорится в заявлении более 120 представителей интеллигенции. 


"Мы убеждены, что в этот решающий момент предпочтительной силой на выборах является блок "Армения", где объединенные национальные, государственные политические силы и деятели способны с максимальной самоотдачей остановить распад страны, укрепить армянскую государственность и восстановить наше оскорбленное достоинство. 


В этот решающий момент у нас нет права на повторную ошибку. Призываем объединиться вокруг блока "Армения" во имя наших грядущих поколений и реальных побед армянского народа", - отмечается в заявлении. 


Текст подписали 124 представителя интеллигенции, в их числе — 3 члена-корреспондента и академика НАН РА, 22 доктора и профессора юридических, экономических, филологических, исторических наук, 24 кандидата наук, 72 народных и заслуженных артиста и т.д.