28.03.2024
Правительство Армении должно обратиться в ЕСПЧ с межгосударственной жалобой - ЗПЧ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава ГСЧС Арцаха поздравил российских миротворцев с Днем России

12 июня в рамках мероприятия, посвященного Дню России, директор Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха, полковник Мехак Арзуманян в сопровождении группы сотрудников службы посетил село Иванян Аскеранского района, где расположен миротворческий контингент МЧС РФ.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, Мехак Арзуманян передал сотрудникам партнерской организации поздравительное послание министра внутренних дел Карена Саркисяна, одновременно поблагодарив за активное сотрудничество с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.




«Мы выражаем благодарность Российской Федерации за посреднические усилия по стабилизации обстановки и оказанное содействие в прекращении огня, восстановлении мира и стабильности в Арцахе. Выражаем глубокую благодарность группам оперативного реагирования сводной группировки МЧС России находящихся в Арцахе, в частности группе пиротехнических и аварийно-спасательных работ, группе гуманитарного реагирования. Ваша профессиональная деятельность является важной для всей России и Арцаха»,- было отмечено в выступлении министра МВД.

Распоряжением Карена Саркисяна награждена группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Директор службы по чрезвычайным ситуациям Мехак Арзуманян вручил медали «Сотрудничество во имя спасения», «Отважный спасатель» и дипломы.

Секретарь совета безопасности РА Виталий Баласанян поздравил сотрудников МЧС России и вручил «правительственные награды».

Лидером среди мест для зарубежных путешествий россиян стала Армения
Следующая новость next

Регион

Все новости