29.03.2024
Крым и Армению свяжут авиасообщением через Владикавказ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арцах всегда придавал большое значение неоценимой роли России в нашем регионе - президент

Президент Арцаха Араик Арутюнян поздравил российский народ с национальным праздником. В его поздравительном послании в частности говорится:


«Сегодня братский русский народ отмечает свой национальный праздник – День России. Мы сердечно поздравляем дружественный нам народ с этим памятным днем, который ознаменовал начало нового этапа многовековой истории, а также поворотных событий и коренных реформ, направленных на повышение качества жизни населения, дальнейшее развитие и укрепление государства.


На протяжении столетий наши народы были связаны прочными и теплыми историческими, культурными, духовными узами, закрепленными общей системой ценностей. Веками находясь в водовороте геополитических изменений, Арцах всегда придавал большое значение неоценимой роли России в нашем регионе и в деле поддержания здесь мира и стабильности.


И сегодня наряду с нами безопасность Арцаха обеспечивает миротворческий контингент Российской Федерации. Мы глубоко им признательны, и мы благодарны президенту РФ Владимиру Путину за личные усилия и неоспоримый вклад в урегулирование азербайджано-карабахского конфликта.


От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично вновь поздравляю наших братьев с этим заветным праздником и желаю мира и процветания русскому народу и Российской Федерации, которая, помимо всего прочего, приняла миллионы армян с распростертыми объятиями...».