28.03.2024
Россия продлевает временное проживание лиц без законных оснований для пребывания в стране
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Украине пройдет ряд мероприятий, посвящённых 106-й годовщине Геноцида армян

В Украине пройдет ряд мероприятий, посвящённых 106-й годовщине Геноцида армян.


Как сообщает AnalitikaUA.net, традиционно старт тематическим мероприятиям был дан за несколько дней до памятной даты. На улицах крупных городов страны установлены баннеры, билборды, ситилайты и другие социально ориентированные информационные материалы о Геноциде армян.


В разных регионах в зависимости от ситуации в каждой из областей, мероприятия будут проходить согласно правилам карантина.


24 апреля в 19:00 на YouTube-канале Союза армян Украины пройдет онлайн-лекция «Геноцид армян: преступление против человечества и цивилизации», который проведет кандидат исторических наук, председатель комитета по вопросам историко-культурного наследия Союза армян Украины — Давид Давтян. Среди тем: Международная ситуация и положение армян в Османской империи. Первая мировая война и политика турецких властей. Массовое уничтожение армянского населения. Бездействие мирового сообщества. Предотвращение и предупреждение преступлений, направленных против конкретных этнических, религиозных и расовых групп. Международное признание Геноцида армян.


Также в список проводимых ежегодно мероприятий входят круглые столы, тематические выставки, вечера памяти, флэш-мобы, шествия, высадка деревьев, просмотры документальных и тематических фильмов, посвященных событиям 1915 года.