26.04.2024
Обсуждены вопросы армяно-итальянского двустороннего сотрудничества в сфере обороны
prev Предыдущие новости

Премьер-министр провел прощальную встречу с послом Японии в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Армении Джуна Ямаду, который завершает дипломатическую миссию в нашей стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.


Премьер-министр высоко оценил работу посла за время его пребывания в должности, отметив: “Совместными усилиями нам удалось еще больше укрепить армяно-японские отношения, которые мы очень ценим и которым придаем важное значение. Надеемся, что существующая динамика сохранится и будет еще более развиваться”.


По словам Никола Пашиняна, между двумя странами существует эффективный политический диалог, и Армения благодарна правительству Японии за оказание технической помощи в различных сферах, в том числе в борьбе со стихийными бедствиями. Премьер-министр пожелал Японии успехов в организации Олимпийских игр, которые пройдут этим летом в Токио, и отметил, что планируется участие армянской делегации в торжественном открытии Игр.


Джун Ямада посчитал честью свою дипломатическую миссию в Армении и отметил накопленный за это время опыт. По его словам, у армянского и японского народов много общего в системе ценностей, духовном и культурном плане. Япония готова содействовать развитию нашей страны, усилению демократии, укреплению демократических ценностей. С этой целью правительство Японии намерено оказать Армении техническую помощь в организации внеочередных парламентских выборов. Посол Японии в Армении отметил, что покидает нашу страну с теплыми впечатлениями и в своей дальнейшей деятельности будет способствовать укреплению армяно-японской дружбы.


Премьер-министр поблагодарил правительство Японии за готовность оказать техническую помощь в проведении внеочередных парламентских выборов, отметив, что сотрудничество с международными партнерами будет способствовать проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов.


Никол Пашинян коснулся сложившейся в Арцахе после развязанной Азербайджаном войны ситуации и подчеркнул, что возвращение находящихся в Азербайджане армянских военнопленных, сохранение армянского культурно-исторического наследия на территориях Арцаха, оказавшихся под контролем Азербайджана, и урегулирование конфликта на основе права на самоопределение остаются приоритетом для армянских сторон. Премьер-министр подчеркнул важность реакции мирового сообщества в этом направлении и в этой связи привлек внимание также японской стороны.


Собеседники обменялись мнениями по вопросам активизации экономических связей. Двусторонне подчеркнут интерес к сотрудничеству в области инфраструктуры, была обсуждена работа, направленная на углубление инвестиционного партнерства. Посол Японии в Армении рассказал, что армянское вино заняло лидирующую позицию на недавнем винном конкурсе в Японии.


Премьер-министр подчеркнул, что правительство Армении приложит усилия, чтобы расширить двусторонние торгово-экономические связи, а армянская продукция и в дальнейшем пользовалась успехом на японском рынке. Никол Пашинян пожелал Джуну Ямаде всего наилучшего, отметив, что он и впредь будет другом Армении и армянского народа.

Пытки армянских военнопленных-грубейшее нарушение международного права - Шифф
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online