29.03.2024
Президент Армен Саркисян поздравил Президента Греции с Днём независимости
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Не исключено, что через год состоятся еще одни внеочередные выборы - политолог

Дискуссии вокруг Избирательного кодекса - идти на выборы со старым или новым кодексом, свидетельствуют о партийной несерьезности. По сути, в этой ситуации их интересует количество мест в будущем парламенте, как будто это и есть главная проблема на сегодняшний день. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Степан Даниелян.


«Основная проблема - это демонтаж "лакотократии" любой ценой, остальное является второстепенным. Нас ждут не выборы, а битва по всем правилам боя.


За два года в Израиле было проведено четыре парламентских выборов, и не исключено, что в ближайшем будущем состоятся пятые по счету. И ничего, люди живут.


Если выборы состоятся в июне, не исключено, что через год будут проведены еще одни досрочные выборы, и в этой ситуации это нормально. "Лакотократия" разрушила страну, разрушила систему безопасности, разрушила государственные институты настолько, что мы вынуждены будем проводить множество выборов, пока не войдем в нормальное политическое русло.


Мы можем пойти на следующие выборы с новым Избирательным кодексом, но сейчас это второстепенный вопрос: мы должны готовиться к битве.


Но даже в этой ситуации мелкие партии интересуются только количеством мест. Фактически, "лакотократия" пустила глубокие корни и уже распространилась на другие субъекты», - написал он.