29.03.2024
Лукашенко припомнил Байдену его возраст
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Законопроект: Специальная следственная служба будет ликвидирована

Парламент приступил к рассмотрению во втором чтении представленный правительством законопроект «Об антикоррупционном комитете», а также пакет поправок в смежные законы.


Представляя законопроект, министр юстиции Армении Рустам Бадасян отметил, что в период с первое по второе чтение в законопроект был внесен ряд изменений. Законопроектом буде предусмотрен отдельный вид службы, который будет квалифицироваться в качестве «службы в антикоррупционном комитете». Подобная классификация была необходима для включения сотрудников комитета в звено общественных служащих.


Были пересмотрены требования к потенциальным сотрудникам комитета. Установлено положение, согласно которому вакантные места в   оперативно-розыскном подразделении комитета пополняются на основании конкурса, который будет проводиться в соответствии с условиями и требованиями, установленными руководством Комитета. 


В результате обсуждений с представителями правоохранительных органов, в том числе и Специальной следственной службой, было принято решение ликвидировать ССС. В связи с этим были полностью пересмотрены переходные положения законопроекта «Об антикоррупционном комитете».