26.04.2024
Аркадий Гукасян присоединяется к позиции Роберта Кочаряна
prev Предыдущие новости

Ален Симонян: В ПСА не хотят внеочередных выборов, в ППА готовы к ним

Партия «Светлая Армения», а также многие другие политические силы не хотят внеочередных выборов, невзирая на заверения в обратном. Об этом сегодня, 17 марта, заявил вице-спикер парламента, член фракции правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян.


По его словам, причины для нежелания у каждого свои: кто-то неготов, кто-то понимает, что обречен на провал, ну а кто-то хочет продвинуть Вазгена Манукяна на пост премьера, чтобы получить доступ к административному ресурсу, чтобы его использовать на выборах.


Именно по этой причине, уверен Симонян, как только встает вопрос проведения внеочередных выборах в лагере оппозиции начинается раскол. Вице-спикер обратил внимание журналистов на то, что входящие в формат «17+» оппозиционные силы делают радикально противоположные заявления по этому вопросу.


При этом, вице-спикер отметил, что сказанное не касалось оппозиционной партии «Процветающая Армения». «Я считаю, что к выборам они готовы. Хотя это моё личное впечатление», - заявил Симонян.


Симонян также добавил, что некоторые действия и заявления оппозиции не могут не вызывать улыбки. «Сейчас они взяли на вооружение новую тактику. Заявляют, что изначально настаивали на отставке премьера и добились своего. Хотя очевидно, что без отставки  внеочередных выборов быть не могло, это было очевидно изначально», - отметил вице-спикер.


 


 


 

Вице-спикер считает заявление Тер-Петросяна нелепостью
Следующая новость next

Регион

Все новости