29.03.2024
Блокада парламента будет продолжаться до отставки «верховного главного предателя»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Возобновляется контроль над ношением масок в общественном транспорте

Возобновляется контроль над ношением масок в общественном транспорте. Те водители и предприниматели, которые не станут соблюдать вышеупомянутые правила безопасности, будут привлечены к административной ответственности.


Об этом передаёт 10 марта пресс-служба Инспекционного органа по градостроительству, технической и пожарной безопасности.


В целях предотвращения распространения коронавируса Инспекционный орган по градостроительству, технической и пожарной безопасности совместно с Инспекцией по здравоохранению и труда, а также во взаимодействии с Дорожной полицией возобновили совместный контроль над деятельностью общественного транспорта.


Подчёркивается, что мониторинг проводится в разных административных районах Еревана.


"Пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, в обязательном порядке должны носить маски, а предприниматели и физические лица, осуществляющие перевозки, обязаны иметь дезинфицирующее средство, а также осуществлять обслуживание только по количеству мест в транспортном средстве, исключая его перегруженность. Те водители и предприниматели, которые не станут соблюдать вышеупомянутые правила безопасности, будут привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.