19.03.2024
США помогут восстановить дружественные отношения армян с жителями Турции и Азербайджана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

"Аэрофлот" опроверг информацию о намерении ввести платную регистрацию в аэропорту

Инициатива об исключении из тарифа за авиаперелёт стоимости регистрации в аэропорту не обсуждается, заявил РИА Новости представитель компании "Аэрофлот" Михаил Демин.


Газета "Известия" ранее со ссылкой на источники написала, что в России предложили ввести услугу платной регистрации в аэропортах - такую инициативу Минтрансу направил "Аэрофлот", и она была рассмотрена Росавиацией. По данным газеты, ведомство в своем заключении указало на социально-негативные риски платной регистрации.


"Сегодня инициатива не обсуждается. Речь шла об исключении из тарифа стоимости регистрации в аэропорту. Сегодня, с одной стороны, тариф включает регистрацию на стойке, с другой, все больше людей пользуются онлайн-регистрацией", - сказал Демин.


Он также отметил, что для пассажиров авиакомпании-лоукостера потенциальное снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно, и это полностью соответствует мировой практике.


"Для полносервисных же компаний, таких, как "Аэрофлот", регистрация на стойке – часть обычного сервисного цикла, для них инициатива не актуальна, не рассматривалась и не рассматривается", - заключил Демин.

Бундестаг ФРГ лишил иммунитета депутата в связи с получением денег от Азербайджана в ПАСЕ
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида