26.04.2024
Сергей Копыркин вручил компании «Газпром Армения» грамоту, подписанную Путиным
prev Предыдущие новости

О чем говорили Пашинян и Марукян: очередь за Царукяном

Премьер-министр Никол Пашинян в правительстве провел встречу с главой парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмоном Марукяном.


Как сообщает пресс-служба правительства, в своей речи премьер-министр отметил: "Рад видеть Вас. Должен честно сказать, что Ваши заявления послужили поводом для продолжения обсуждения темы проведения внеочередных парламентских выборов. И я надеюсь, что хотя бы на этот раз нам удастся прийти к общему мнению не только с вами, но и с нашими партнерами из фракции “Процветающая Армения”, потому что если парламентские силы все-таки примут решение о проведении внеочередных выборов, в том числе по одному или двум важным вопросам, я имею в виду сроки проведения и т. д., то можно считать, что вопрос решен.


С самого начала наша идея заключалась в том, что этот политический этап должен закончиться волеизъявлением народа, и я буду рад услышать сегодня Ваше мнение о том, как нужно двигаться вперед. Давайте заранее договоримся, что по результатам нашего сегодняшнего обсуждения мы не будем принимать решения, но я встречусь с лидером фракции “Процветающая Армения”, а также проведу переговоры с лидером и членами фракции “Мой шаг”, хотя общий политический контекст мы уже обсуждали с руководителем фракции “Мой шаг”, в результате чего мы постараемся достичь такого решения, которое будет считаться консенсусным. Может быть, мы также представим ситуацию президенту республики, чтобы он тоже выразил свою позицию на данном этапе и в каком-то смысле стал гарантом процесса, выполнения наших договоренностей”.


В свою очередь, Эдмон Марукян отметил: “Благодарю Вас, господин премьер-министр, что откликнулись на мое заявление. Я хочу, чтобы мы начали с моего предложения. Я сделал это предложение, исходя из политического кризиса, то есть к тому, что у нас было, прибавилась история Генерального штаба, которая в настоящее время является большой частью политического кризиса. Исходя из этого, я заявил, что во избежание дальнейшей эскалации и столкновений - может быть тысяча и один сценарий, против которых я выступаю, - я предложил прекратить противостояние между армией и правительством, пойти на выборы, потому что очевидно, что у нас не может быть никакого соглашения по предвыборному процессу, пока не будет решена проблема армии.


Почему я так говорю? Потому что очевидно, что премьер-министр не уйдет в отставку, чтобы распустить парламент в ситуации, когда проблема с Генштабом не решена - там генералы Генштаба, не выходят, заявления и т.д.


Контекст моего предложения заключается в этом, то есть давайте вместе решим эту часть и пойдем на выборы. В нашем случае у нас нет никаких препятствий в связи с выборами, но я также согласен с Вами в плане продолжения переговоров. Потому что очевидно, что в данный момент мы можем не прийти к решению, но должны продолжать переговоры, то есть мы не должны говорить, что все, надежды нет и т.д.


Думаю, что после встречи с ППА мы также должны поговорить с ППА. Если только мы с вами придем к общему знаменателю без ППА, то этот знаменатель будет неполным, и у нас не будет решения. Поэтому я согласен, что консультации должны продолжаться и с этим блоком, мы должны прийти к общему знаменателю, понять, получается или нет, какое решение мы принимаем”.


Премьер-министр Пашинян посчитал недопустимым связывать проблему с Генеральным штабом Вооруженных сил с внеочередными выборами, подчеркнув конституционную норму аполитичности Вооруженных сил.


В ходе встречи премьер-министр Пашинян и Эдмон Марукян договорились продолжить консультации в пользу разрешения политического кризиса.

Министр и региональный директор ВБ по Южному Кавказу обсудили экономическую ситуацию в РА
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online